Home
Noticias de fútbol
Resultados
Tablas de posiciones
Calendario
Estadísticas
Tabla de Descenso
Equipos
Reglamentos
Wallpapers
Foro de conversación
Shots of the Day
       
En El Fut.com

Calendario de partidos

 

Apertura 2010
Jornada 17
 
Jornada 16
 
Jornada 15
 
Jornada 14
 
Jornada 13
 
Jornada 12
 
Jornada 11
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-8-Oct 21:00 Necaxa
---
Puebla Victoria
S-9-Oct 17:00 Jaguares
---
Atlante Victor Manuel Reyna
S-9-Oct 17:00 Querétaro
---
Guadalajara Corregidora
S-9-Oct 19:00 Pachuca
---
UNAM Nuevo Hidalgo
S-9-Oct 19:00 Tigres
---
Estudiantes Universitario
S-9-Oct 20:45 Atlas
---
San Luís Jalisco
D-10-Oct 12:00 Toluca
---
Cruz Azul Nemesio Diez
D-10-Oct 12:00 Morelia
---
Santos Morelos
D-10-Oct 16:30 América
---
Monterrey Azteca
Jornada 10
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-1°-Oct 20:10 Estudiantes
0-0
Jaguares 3 de marzo
S-2-Oct 19:00 Monterrey
2-1
Necaxa Tecnológico
S-2-Oct 19:00 Santos
2-0
Toluca TSM Corona
S-2-Oct 19:00 San Luis
1-0
Tigres Alfonso Lastras
S-2-Oct 21:00 Atlante
1-3
Pachuca Andrés Q. Roo
D-3-Oct 12:00 Pumas
1-0
Morelia Olimpico 68
D-3-Oct 12:00 Puebla
2-0
Querétaro Cuauhtémoc
D-3-Oct 16:30 Cruz Azul
1-0
América Azul
D-3-Oct 16:30 Guadalajara
2-2
Atlas Omnilife
M-6-Oct 12:00 Guadalajara
---
Morelia Omnilife
Jornada 9
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-24-Sep 20:10 Necaxa
2-1
Cruz Azul Victoria
S-25-Sep 17:00 Jaguares
2-1
San Luis Víctor M. Reyna
S-25-Sep 19:00 Querétaro
0-0
Monterrey La Corregidora
S-25-Sep 19:00 Pachuca
3-1
Estudiantes Hidalgo
S-25-Sep 19:00 Atlas
1-0
Puebla Jalisco
S-25-Sep 19:00 Tigres
1-1
Guadalajara Universitario
D-26-Sep 21:00 Morelia
1-2
Toluca Morelos
D-26-Sep 12:00 Pumas
2-2
Atlante Olímpico 68
D-26-Sep 12:00 América
3-2
Santos Azteca
Jornada 8
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-17-Sep 20:10 Estudiantes
2-2
Pumas 3 de marzo
S-18-Sep 17:00 Cruz Azul
3-0
Querétaro Azul
S-18-Sep 19:00 Guadalajara
0-3
Jaguares Omnilife
S-18-Sep 19:00 Monterrey
2-0
Atlas Tecnológico
S-18-Sep 19:00 Santos
2-1
Necaxa TSM Corona
S-18-Sep 19:00 San Luis
1-0
Pachuca Alfonso Lastras
S-18-Sep 21:00 Atlante
2-0
Morelia Andrés Q. Roo
D-19-Sep 12:00 Toluca
2-1
América Nemesio Díez
D-19-Sep 12:00 Puebla
1-3
Tigres Cuauhtémoc
Jornada 7
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-10-Sep 20:10 Necaxa
1-1
Toluca Victoria
S-11-Sep 17:00 Jaguares
4-0
Puebla Víctor M. Reyna
S-11-Sep 17:00 Querétaro
5-2
Santos La Corregidora
S-11-Sep 19:00 Tigres
0-1
Monterrey Universitario
S-11-Sep 19:00 Pachuca
1-1
Guadalajara Hidalgo
S-11-Sep 20:45 Atlas
1-3
Cruz Azul Jalisco
S-11-Sep 21:00 Atlante
0-1
Estudiantes Andrés Q. Roo
D-12-Sep 12:00 Morelia
0-2
América Morelos
D-12-Sep 12:00 Pumas
0-1
San Luis Alfonso Lastras
Jornada 6
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-27-Ago 20:10 Estudiantes
1-1
Morelia 3 de marzo
S-28-Ago 17:00 Cruz Azul
3-2
Tigres Azul
S-28-Ago 19:00 Monterrey
1-1
Jaguares Tecnológico
S-28-Ago 19:00 Santos
3-1
Atlas TSM Corona
S-28-Ago 19:00 Guadalajara
0-0
Pumas Omnilife
S-28-Ago 20:45 San Luis
2-1
Atlante Alfonso Lastras
D-29-Ago 12:00 Toluca
2-0
Querétaro Nemesio Díez
D-29-Ago 12:00 Puebla
3-1
Pachuca Cuauhtémoc
D-29-Ago 16:30 América
1-1
Necaxa Azteca
Jornada 5
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-20-Ago 20:10 Estudiantes
3-2
San Luis 3 de marzo
S-21-Ago 17:00 Jaguares
2-3
Cruz Azul Víctor M. Reyna
S-21-Ago 19:00 Pachuca
2-2
Monterrey Hidalgo
S-21-Ago 19:00 Tigres
1-0
Santos Universitario
S-21-Ago 20:45 Atlas
0-1
Toluca Jalisco
S-21-Ago 21:00 Atlante
2-1
Guadalajara Andrés Q. Roo
D-22-Ago 12:00 Morelia
1-0
Necaxa Morelos
D-22-Ago 12:00 Pumas
4-1
Puebla Olímpico 68
D-22-Ago 16:30 Querétaro
0-1
América La Corregidora
Jornada 4
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-13-Ago 18:00 Necaxa
1-1
Querétaro Victoria
S-14-Ago 17:00 Cruz Azul
4-1
Pachuca Azul
S-14-Ago 17:00 Monterrey
5-2
Pumas Tecnológico
S-14-Ago 19:00 Santos
1-0
Jaguares TSM
S-14-Ago 20:45 San Luis
1-0
Morelia A. Lastras
D-15-Ago 20:45 Toluca
1-1
Tigres Nemesio Díez
D-15-Ago 12:00 Puebla
1-1
Atlante Cuauhtémoc
D-15-Ago 16:00 América
1-1
Atlas Azteca
RP 5 Sep Guadalajara
3-0
Estudiantes Omnilife
Jornada 3
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-07-Ago 17:00 Jaguares
1-1
Toluca Víctor M. Reyna
S-07-Ago 19:00 Pachuca
0-3
Santos Hidalgo
S-07-Ago 19:00 Tigres
1-1
América Universitario
S-07-Ago 20:45 Atlas
0-1
Necaxa Jalisco
S-07-Ago 20:45 San Luis
0-1
Guadalajara Alfonso Lastras
S-07-Ago 21:00 Atlante
1-2
Monterrey Andrés Q. Roo
D-08-Ago 12:00 Morelia
6-0
Querétaro Morelos
D-08-Ago 12:00 Pumas
2-0
Cruz Azul Olímpico 68
RP 5 Sep Guadalajara
1-3
Estudiantes Omnilife
Jornada 2
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-30-Jul 20:10 Necaxa
0 - 2
Tigres Victoria
S-31-Jul 17:00 Querétaro
2 - 0
Atlas La Corregidora
S-31-Jul 17:00 Cruz Azul
2 - 1
Atlante Azul
S-31-Jul 19:00 Monterrey
3 - 2
Tecos Tecnológico
S-31-Jul 19:00 Santos
4 - 0
Pumas Corona TSM
D-1°-Ago 12:00 Puebla
2 - 1
San Luis Cuauhtémoc
D-1°-Ago 12:00 Toluca
1 - 1
Pachuca Nemesio Diez
D-1°-Ago 16:30 América
3 - 1
Jaguares Azteca
RP 6 Oct Guadalajara
- - -
Morelia Omnilife
Jornada 1
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-23-Jul 20:10 Tecos
0-3
Cruz Azul Tres de Marzo
S-24-Jul 17:00 Jaguares
1-1
Necaxa Víctor Manuel Reyna
S-24-Jul 19:00 Tigres
0-1
Querétaro Universitario
S-24-Jul 19:00 Pachuca
3-0
América Hidalgo
S-24-Jul 19:00 Guadalajara
0-0
Puebla Jalisco
S-24-Jul 20:45 San Luis
1-1
Monterrey Alfonso Lastras
S-24-Jul 21:00 Atlante
1-4
Santos Andres Quintana Roo
D-25-Jul 12:00 Pumas
2-1
Toluca Olímpico Universitario
D-25-Jul 12:00 Morelia
1-0
Atlas Morelos

 

 

Ver Calendario Torneo Apertura 2007
 

Promotions

 

Inicio | Noticias | Resultados | Reglamentos | Calendario | Wallpapers
© 2003-2007 EnElFut.com. Todos los derechos reservados.CopyRight. GDL, Jal, Mexico MMIV
Cualquier asunto relacionado con este sitio favor de hacerlo llegar dando click aquí
(33) 3123 3124, Ventas de publicidad: dé click aquí visita también www.GolfMagazine.com.mx