Home
Noticias de fútbol
Resultados
Tablas de posiciones
Calendario
Estadísticas
Tabla de Descenso
Equipos
Reglamentos
Wallpapers
Foro de conversación
Shots of the Day
       
En El Fut.com

Calendario de partidos

Clausura 2007
Jornada 1
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-19-Ene 20:30 Tecos
2-1
Tigres 3 de marzo
S-20-Ene 15:00 Querétaro
0-0
Veracruz La corregidora
S-20-Ene 17:00 Monterrey
2-1
Santos Tecnológico
S-20-Ene 17:00 Cruz Azul
3-2
Pachuca Azul
S-20-Ene 19:00 Monarcas
3-1
Atlante José Ma. Morelos y Pavón
S-20-Ene 19:00 Guadalajara
1-1
Toluca Jalisco
S-20-Ene 20:30 Necaxa
3-1
Jaguares Victoria
D-21-Ene 12:00 UNAM
0-0
Atlas Olimpico Universitario
D-21-Ene 16:00 América
4-1
San Luis Azteca
Jornada 2
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-27-Ene 15:00 Jaguares
2-1
Querétaro Victor Manuel Reyna
S-27-Ene 15:00 San luis
1-2
Monarcas Alfonso Lastra Ramirez
S-27-Ene 17:00 Atlante
1-0
Cruz Azul Azteca
S-27-Ene 17:00 Verezcruz
2-1
UNAM Luis Pirata Fuente
S-27-Ene 19:00 Pachuca
4-0
Monterrey Hidalgo
S-27-Ene 19:00 Tigres
1-0
América Universitario
S-27-Ene 20:45 Atlas
4-1
Tecos Jalisco
D-28-Ene 12:00 Toluca
1-1
Necaxa Nemesio Diez
D-28-Ene 20:00 Santos
2-3
Guadalajara Corona
Jornada 3
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-3-Feb 15:00 SanLuis
3-0
Atlante Alfonso Lastra Ramirez
S-3-Feb 17:00 Querétaro
0-0
Toluca La corregidora
S-3-Feb 17:00 Monterrey
1-2
Cruz Azul Tecnologico
S-3-Feb 19:00 Monarcas
0-0
Tigres José Ma. Morelos y Pavón
S-3-Feb 17:00 Guadalajara
0-1
Pachuca Jalisco
S-3-Feb 20:30 Necaxa
1-0
Santos Victoria
D-4-Feb 12:00 UNAM
2-0
Jaguares Olimpico Universitario
D-4-Feb 16:00 Tecos
3-0
Veracruz 3 de Marzo
D-4-Feb 15:00 América
0-1
Atlas Azteca
Jornada 4
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-10-Feb 15:00 Jaguares
1-1
Tecos Victor Manuel Reyna
S-10-Feb 17:00 Atlante
2-0
Monterrey Azteca
S-10-Feb 17:00 Cruz Azul
1-2
Guadalajara Azul
S-10-Feb 17:00 Veracruz
2-4
América Luis Pirata Fuente
S-10-Feb 19:00 Tigres
1-1
SanLuis Universitario
S-10-Feb 19.00 Pachuca
1-1
Necaxa Hidalgo
S-10-Feb 20:45 Atlas
2-0
Monarcas Jalisco
D-11-Feb 12:00 Toluca
2-2
UNAM Nemesio Diez
D-11-Feb 16:00 Santos
0-0
Querétaro Corona
Jornada 5
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
Mc-14-Feb 19:00 Tecos
0-0
Toluca 3 de Marzo
Mc-14-Feb 20:00 América
4-1
Jaguares Azteca
Mc-14-Feb 20:30 Necaxa
0-2
Cruz Azul La Corregidora
Mc-14-Feb 20:30 Querétaro
0-0
Pachuca Victoria
Mc-14-Feb 20:30 San Luis
1-0
Atlas Alfonso Lastra Ramirez
Mc-14-Feb 20:45 Tigres
1-0
Atlante Universitario
Mc-14-Feb 21:00 Monarcas
5-0
Veracruz José Ma. Morelos y Pavón
Mc-14-Feb 21:00 UNAM
2-1
Santos Olímpico Universitario
Mc-21-Feb 19:00 Guadalajara
1-1
Monterrey Jalisco
Jornada 6
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-17-Feb 15:00 Veracruz
2-1
San Luis Luis Pirata Fuente
S-17-Feb 15:00 Jaguares
2-1
Monarcas Victor Manuel Reyna
S-17-Feb 17:00 Atlante
0-3
Guadalajara Azteca
S-17-Feb 17:00 Monterrey
2-2
Necaxa Tecnológico
S-17-Feb 17:00 Cruz Azul
0-0
Querétaro Azul
S-17-Feb 19:00 Pachuca
0-0
UNAM Hidalgo
S-17-Feb 12:00 Atlas
2-0
Tigres Jalisco
D-18-Feb 15:00 Toluca
2-2
América Nemesio Diez
D-18-Feb 17:00 Santos
1-1
Tecos Corona
Jornada 7
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-24-Feb 15:00 San Luis
1-0
Jaguares Alfonso Lastra Ramirez
S-24-Feb 19:00 Tigres
1-0
Veracruz Universitario
S-24-Feb 19:00 Monarcas
2-1
Toluca José Ma. Morelos y Pavón
S-24-Feb 20:00 Querétaro
2-1
Monterrey La Corregidora
S-24-Feb 20:30 Necaxa
2-4
Guadalajara Victoria
S-24-Feb 20:45 Atlas
1-1
Atlante Jalisco
D-25-Feb 12:00 UNAM
0-1
Cruz Azul Olímpico Universitario
D-25-Feb 16:00 Tecos
4-3
Pachuca 3 de Marzo
D-25-Feb 16:00 América
2-0
Santos Azteca
Jornada 8
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-03-Mar 15:00 Jaguares
2-3
Tigres Alfonso Lastra Ramirez
S-03-Mar 17:00 Veracruz
0-1
Atlas Universitario
S-03-Mar 17:00 Atlante
3-0
Necaxa José Ma. Morelos y Pavón
S-03-Mar 17:00 Monterrey
0-1
UNAM La Corregidora
S-03-Mar 17:00 Cruz Azul
1-0
Tecos Victoria
S-03-Mar 19:00 Guadalajara
4-2
Querétaro Jalisco
S-03-Mar 19:00 Pachuca
1-0
América Olímpico Universitario
D-04-Mar 12:00 Toluca
1-1
San Luis 3 de Marzo
D-04-Mar 16:00 Santos
2-1
Monarcas Azteca
Jornada 9
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
V-09-Mar 16:00 Tecos
2-0
Monterrey 3 de Marzo
S-10-Mar 15:00 San Luis
2-3
Santos Alfonso Lastra Ramirez
S-10-Mar 17:00 Veracruz
0-1
Atlante Luis Pirata Fuente
S-10-Mar 19:00 Monarcas
0-1
Pachuca José Ma. Morelos y Pavón
S-10-Mar 19:00 Tigres
0-2
Toluca Universitario
S-10-Mar 20:00 Querétaro
2-0
Necaxa La Corregidora
S-10-Mar 20:45 Atlas
0-1
Jaguares Jalisco
D-11-Mar 12:00 UNAM
0-0
Guadalajara Olímpico Universitario
D-11-Mar 16:00 América
0-0
Cruz Azul Azteca
Jornada 10
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
M-14-Mar 15:00 Jaguares
0-2
Veracruz Victor Manuel Reyna
M-14-Mar 17:00 Atlante
3-1
Querétaro Azteca
M-14-Mar 19:00 Santos
0-1
Tigres Corona
M-14-Mar 20:00 Monterrey
1-0
América Tecnologico
M-14-Mar 20:30 Necaxa
1-1
UNAM Victoria
M-14-Mar 21:00 Cruz Azul
3-2
Monarcas Azul
M-21-Mar 20:00 Pachuca
3-0
San Luis Hidalgo
M-04-Abr 20:00 Toluca
0-0
Atlas Nemesio Diez
M-11-Abr 20:00 Guadalajara
2-2
Tecos Jalisco
Jornada 11
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-17-Mar 15:00 Jaguares
2-1
Atlante Victor Manuel Reyna
S-17-Mar 17:00 San Luis
2-0
Cruz Azul Alfonso Lastra Ramirez
S-17-Mar 17:00 Veracruz
0-1
Toluca Luis Pirata Fuente
S-17-Mar 19:00 Monarcas
1-0
Monterrey José Ma. Morelos y Pavón
S-17-Mar 20:45 Atlas
3-3
Santos Jalisco
D-18-Mar 12:00 UNAM
3-3
Querétaro Olímpico Universitario
D-18-Mar 16:00 Tecos
2-1
Necaxa 3 de Marzo
D-18-Mar 16:00 América
1-0
Guadalajara Azteca
M-11-Abr 20:45 Tigres
2-0
Pachuca Universitario
Jornada 12
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
M-21-Mar 20:00 Guadalajara
2-1
Monarcas Jalisco
M-21-Mar 20:15 Cruz Azul
3-0
Tigres Azul
S-24-Mar 15:00 Querétaro
2-2
Tecos La Corregidora
S-24-Mar 17:00 Monterrey
3-2
San Luis Tecnológico
S-24-Mar 19:00 Atlante
1-1
UNAM Azteca
S-24-Mar 20:30 Necaxa
1-2
América Victoria
S-24-Mar 12:00 Pachuca
4-2
Atlas Hidalgo
D-11-Mar 16:00 Santos
1-0
Veracruz Corona
D-25-Mar 19:00 Toluca
0-0
Jaguares Nemesio Diez
Jornada 13
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-31-Mar 15:00 San Luis
1-0
Guadalajara Alfonso Lastra Ramirez
S-31-Mar 15:00 Jaguares
1-1
Santos Victor Manuel Reyna
S-31-Mar 17:00 Veracruz
0-5
Pachuca Luis Pirata Fuente
S-31-Mar 19:00 Tigres
3-3
Monterrey Universitario
S-31-Mar 19:00 Monarcas
0-1
Necaxa José Ma. Morelos y Pavón
S-31-Mar 20:45 Atlas
1-0
Cruz Azul Jalisco
D-01-Abr 12:00 Toluca
2-4
Atlante Nemesio Diez
D-01-Abr 16:00 América
2-0
Querétaro Azteca
D-01-Abr 16:00 Tecos
2-2
UNAM 3 de Marzo
Jornada 14
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-07-Abr 17:00 Querétaro
3-1
Monarcas La Corregidora
S-07-Abr 17:00 Cruz Azul
4-2
Veracruz Azul
S-07-Abr 17:00 Monterrey
2-0
Atlas Tecnológico
S-07-Abr 17:00 Atlante
2-2
Tecos Azteca
S-07-Abr 19:00 Guadalajara
1-0
Tigres Jalisco
S-07-Abr 20:30 Necaxa
1-2
San Luis Victoria
D-08-Abr 12:00 Pachuca
3-0
Jaguares Hidalgo
D-08-Abr 12:00 UNAM
1-1
América Olímpico Universitario
D-08-Abr 17:00 Santos
2-1
Toluca Corona
Jornada 15
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-14-Abr 15:00 San Luis
1-0
Querétaro Alfonso Lastra Ramirez
S-14-Abr 15:00 Jaguares
2-2
Cruz Azul Victor Manuel Reyna
S-14-Abr 17:00 Veracruz
0-0
Monterrey Luis Pirata Fuente
S-14-Abr 19:00 Tigres
1-1
Necaxa Universitario
S-14-Abr 19:00 Monarcas
2-1
UNAM José Ma. Morelos y Pavón
S-14-Abr 20:45 Atlas
0-2
Guadalajara Jalisco
D-15-Abr 16:00 Santos
3-0
Atlante Corona
D-15-Abr 16:00 América
2-1
Tecos Azteca
D-15-Abr 19:00 Toluca
0-2
Pachuca Nemesio Diez
Jornada 16
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-21-Mar 17:00 Monterrey
2-0
Jaguares Tecnológico
S-21-Mar 17:00 Cruz Azul
0-0
Toluca Azul
S-21-Mar 19:00 Guadalajara
4-0
Veracruz Jalisco
S-21-Mar 19:00 Pachuca
1-0
Santos Hidalgo
S-21-Mar 20:00 Querétaro
2-1
Tigres La Corregidora
S-21-Mar 20:30 Necaxa
2-1
Atlas Victoria
D-22-Abr 12:00 América
1-0
Atlante Azteca
D-22-Abr 12:00 UNAM
1-1
San Luis Olímpico Universitario
D-22-Abr 16:00 Tecos
4-0
Monarcas 3 de Marzo
Jornada 17
Día Hora Local Resultado Visitante Estadio
S-28-Mar 15:00 Jaguares
1-0
Guadalajara Victor Manuel Reyna
S-28-Mar 15:00 San Luis
0-2
Tecos Alfonso Lastra Ramirez
S-28-Mar 17:00 Atlante
1-4
Pachuca Azteca
S-28-Mar 17:00 Veracruz
1-1
Necaxa Luis Pirata Fuente
S-28-Mar 19:00 Tigres
1-1
UNAM Universitario
S-28-Mar 19:00 Monarcas
2-1
América José Ma. Morelos y Pavón
S-28-Mar 20:45 Atlas
1-0
Querétaro Jalisco
D-29-Abr 12:00 Toluca
2-0
Monterrey Nemesio Diez
D-29-Abr 17:00 Santos
2-0
Cruz Azul Corona

 

Ver Calendario Torneo Clausura 2007
 

Promotions

 

Inicio | Noticias | Resultados | Reglamentos | Calendario | Wallpapers
© 2003-2007 EnElFut.com. Todos los derechos reservados.CopyRight. GDL, Jal, Mexico MMIV
Cualquier asunto relacionado con este sitio favor de hacerlo llegar dando click aquí
(33) 3123 3124, Ventas de publicidad: dé click aquí visita también www.GolfMagazine.com.mx